Eisstocksport Ergebnisse

Deutscher Pokal der Herren auf Eis
am 15.10.2016 in Straubing
-
 Franz Zwiebel -Pokal

Gruppe A

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Gerabach     23 : 1   4,569   297 : 65
 2.   SC Reicheneibach      21 : 3   3,447   262 : 76
 3.   Spv´Vgg Oberkreuzberg      18 : 6   2,660   266 : 100
 4.   EC Garham      18 : 6   2,221   271 : 122
 5.   EC Grub     16 : 8   2,775   247 : 89
 6.   Eintracht Frankfurt     14 : 10   0,735   155 : 211
 7.   EC Krefeld      11 : 13   0,847   161 : 190
 8.   ESC Langenargen (Götze)      9 : 15   0,615   128 : 208
 9.   ESG Esslingen       6 : 18   0,506   122 : 241
10.   PSV Neumünster     6 : 18   0,435   104 : 239
11.   Schwarz-Rot Soest       6 : 18   0,420   107 : 255
12.   SC Bietigheim     5 : 19   0,377   93 : 247
13.   FC Penzing II     3 : 21   0,312   77 : 247
                           
Gruppe B
Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   FC Penzing I      24 : 0   4,449   307 : 69
 2.   TSV Breitbrunn     19 : 5   2,674   246 : 92
 3.   TSV Peiting      18 : 6   2,911   262 : 90
 4.   EC Ebra Aiterhofen      18 : 6   2,111   228 : 108
 5.   SC Zell     17 : 7   1,983   238 : 120
 6.   LEV NRW     12 : 12   0,957   180 : 188
 7.   TSV Neuenstadt     11 : 13   0,836   168 : 201
 8.   RSV 1929 Büblingshausen       10 : 14   0,842   165 : 196
 9.   LEV Hessen     10 : 14   0,496   120 : 242
10.   ESC Langenargen (Käppeler)     8 : 16   0,911   173 : 190
11.   ESC Glashütte     4 : 20   0,510   132 : 259
12.   MESC Mörlenbach         4 : 20   0,289   92 : 318
13.   Friedrichshaller SV       1 : 23   0,220   67 : 305
                           
1.   EC Gerabach
Eglauer, Volker; Kohlhuber, Franz; Schießl, Karl-Heinz; Mayer, Günther; Eglauer, Florian
2.   FC Penzing I
Wurmser,Michael; Peischer, Matthias; Ruile, Stephan; Huttner, Bernd; Egen, Georg
         
3.   SC Reicheneibach
Boxhammer, Markus; Moser, Stefan; Eder, Stefan; Sedlmaier, Karl; Gangkofer, Andreas
4.   TSV Breitbrunn
Obermair, Mathias; Häuser, Andreas; Fuchs, Alois; Obermair, Josef; Fischer, Johann
         
Finale    
Finale EC Gerabach 17 : 15    
FC Penzing I 2:0    

 

Qualifikation 2
Quali 2 FC Penzing I 17 : 13
SC Reicheneibach 2:0


Ausscheidung und Qualifikation 1
Aussch. SC Reicheneibach 17 : 6
TSV Breitbrunn 2:0
Quali 1 EC Gerabach 15 : 11
FC Penzing I 2:0


Platzierungsspiele
     
5.   TSV Peiting 17 : 15
6.   SpVgg Oberkreuzberg 2:0
     
7.   EC EBRA Aiterhofen 27 : 19
8.   EC Garaham 2:0
     
9.   SC Zell 23 : 7
10.   EC Grub 2:0
     
11.   Eintracht Frankfurt 25 : 13
12.   Auswahl LEV-NRW 2:0
     
13.   TSV Neuenstadt 16 : 10
14.   EC Krefeld 2:0
     
15.   RSV Büblingshausen 26 : 10
16.   ESC Langenargen (Götze) 2:0
     
17.   ESG Esslingen 20 : 17
18.   Auswahl LEV-Hessen 2:0
     
19.   PSV Neumünster 18 : 14
  Werner Haut, Thorben Schmidt, Wolff-Dietrich Prager, Alexander Kunz, Manfred Hünker
20.   ESC Langenargen (Käppeler) 2:0
     
21.   ESC Glashütte 21 : 18
22.   SR Soest 2:0
     
23.   SC Bietigheim 42 : 0
24.   MESC Mörlenbach 2:0
     
25.   FC Penzing II 22 : 8
26.   Friedrichshaller SV 2:0