Eisstocksport Ergebnisse

34. Deutscher Pokal Mixed
2015
Ludwig-Krieger-Pokal
auf Winterbahnen

am 28. Februar 2015 in der Eishalle in Peiting
Durchführer: 
TSV Peiting

E r g e b n i s l i s t e  Gruppe A

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TSV Peiting I        22  :  2   4,933    296  :  60
 2.   EC Blau-Weiß March        18  :  6   1,682    222  :  132
 3.   EC Außernzell        17  :  7   1,754    228  :  130
 4.   EC Krefeld I        17  :  7   1,500    216  :  144
 5.   RSV 1929 Büblingshausen I        17  :  7   1,255    197  :  157
 6.   SV Mehring        16  :  8   1,643    212  :  129
 7.   ESC Stuttgart-Vaihingen        11  :  13   1,258    190  :  151
 8.   SV Oberbergkirchen        10  :  14   1,054    175  :  166
 9.   SV Untermeitingen        9  :  15   0,941    177  :  188
10.   SR Soest        8  :  16   0,510    124  :  243
11.   Friedrichshaller SV        6  :  18   0,628    140  :  223
12.   Region Südwest        5  :  19   0,461    106  :  230
13.   ESC Klein Nordende 2010        0  :  24   0,138    53  :  383

E r g e b n i s l i s t e  Gruppe B

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Wetterfeld        21  :  3   2,320    239  :  103
 2.   TuS Engelsberg        21  :  3   2,143    240  :  112
 3.   Neumühler EG        18  :  6   1,808    217  :  120
 4.   TSV Peiting II        16  :  8   1,514    221  :  146
 5.   SC Reicheneibach        14  :  10   1,336    179  :  134
 6.   TV Ebhausen        14  :  10   1,056    190  :  180
 7.   Eintracht Frankfurt        14  :  10   1,048    173  :  165
 8.   ESV Mitterskirchen        11  :  13   1,168    181  :  155
 9.   RSV 1929 Büblingshausen II        11  :  13   0,875    154  :  176
10.   ESC Glashütte        7  :  17   0,748    151  :  202
11.   ESC Langenargen        6  :  18   0,513    123  :  240
12.   DSC Kaiserberg        3  :  21   0,407    100  :  246
13.   EC Krefeld II        0  :  24   0,318    88  :  277

 

 

Finalspiele

 
FINALE
           
1.   TuS Engelsberg 23 : 3
Kiermaier Norbert u. Klaus, Donislreiter Georg, Dunstmair Marina, Gründl Bettina, Karl Therese
2.   EC Blau-Weiß March 2:0
Hackl Jakob, Hacker Wilfried, Ebner Marianne, Geiger Gisela, Triendl Erika, Waschinger Thomas
           
3.   TSV Peiting I 25 : 3
Ainöder Thomas, Rapp-König Thomas, Lindner Wolfgang, Lachenmayer Ulrike u. Iris, Sabine Hipp
4.   EC Wetterfeld 2:0
Haimerl Erika, Nordgauer Julia, Scherzer Helge, Sauer Richard, Berg Maria, Krüchl Peter
       
Halbfinale      
           
Bahn 1 TuS Engelsberg 13 : 9      
TSV Peiting I 2:0      
           
Bahn 2 EC Blau-Weiß March 21 : 15      
EC Wetterfeld 2:0
       
Platzierungsspiele      
5.   EC Außernzell 15 : 11
6.   Neumühler EG 2:0
     
7.   TSV Peiting II 23 : 7
8.   EC Krefeld I 2:0
     
9.   SC Reicheneibach 24 : 0
10.   RSV 1929 Büblingshausen I 2:0
     
11.   SV Mehring 25 : 3
12.   TV Ebhausen 2:0
     
13.   Eintracht Frankfurt 24 : 16
14.   ESC Stuttgart-Vaihingen 2:0
     
15.   SV Oberbergkirchen 17 : 11
16.   ESV Mitterskirchen 2:0
     
17.   SV Untermeitingen 18 : 8
18.   RSV 1929 Büblingshausen II 2:0
     
19.   ESC Glashütte 18 : 12
20.   SR Soest 2:0
     
21.   ESC Langenargen 15 : 13
22.   Friedrichshaller SV 2:0
     
23.   DSC Kaiserberg 18 : 16
24.   Region Südwest 2:0
     
25.   EC Krefeld II 19 : 5
26.   ESC Klein Nordende 2010 2:0