Eisstocksport Ergebnisse

59. Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb 2014

 - Damen -

24./25.01.14

Eissporthalle Peiting

Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
1.   LOHER Katja   SV Mehring     641 141   48   47   30   16    
                157   50   45   50   12    
                170   48   60   40   22    
                173   48   45   48   32    
2.   PAUKSCH Christin   ESV Belzig     623 153   54   47   38   14    
                152   50   52   40   10    
                148   50   50   34   14    
                170   46   60   44   20    
3.   BECKERS Patricia   EC Krefeld     611 137   38   55   34   10    
                173   50   55   44   24    
                161   50   55   48   8    
                140   46   32   40   22    
4.   MADER Marion   SV Mehring     607 151   34   55   40   22    
                129   48   37   40   4    
                151   42   37   48   24    
                176   54   60   44   18    
5.   HIERL Marianne   TSV Taufkirchen     597 126   34   28   42   22    
                144   42   50   38   14    
                157   44   55   44   14    
                170   46   42   58   24    
6.   DIALLER Maria   EC Fischbachau     559 148   42   40   38   28    
                129   46   37   24   22    
                143   42   45   48   8    
                139   46   35   32   26    
7.   BUTTERWECK Sonja   ESC Stuttgart-Vaihingen     554 113   28   37   28   20    
                160   52   60   32   16    
                128   28   52   32   16    
                153   36   47   42   28    
8.   WEIGAND Beate   ESC Glashütte     553 123   36   35   26   26    
                143   30   47   36   30    
                121   20   47   28   26    
                166   58   42   48   18    
9.   STILLFRIED Julia   FC Ottenzell     537 137   52   47   34   4    
                146   38   50   38   20    
                120   36   40   40   4    
                134   38   50   36   10    
10.   MOESSLER Christel   TV Ebhausen     535 137   40   47   46   4    
                147   34   45   48   20    
                125   42   19   36   28    
                126   36   32   42   16    
11.   LACHENMAYER Ulrike   TSV Peiting     516 139   44   47   24   24    
                140   46   50   30   14    
                117   38   45   22   12    
                120   28   34   40   18    
12.   RITTER Jaqueline   TSV Massing 08     489 134   48   50   22   14    
                148   44   50   36   18    
                104   28   30   34   12    
                103   28   27   40   8    
13.   FISCHER Angelika   TV Ebhausen     266 110   30   26   24   30    
                156   40   52   48   16    
14.   STEINGRÜBEL Thea   TuS Töging     254 117   40   37   14   26    
                137   30   37   46   24    
15.   BUTTERWECK Tanja   ESC Stuttgart-Vaihingen     246 115   24   55   14   22    
                131   34   45   40   12    
16.   DUNSTMAIR Marina   TuS Engelsberg     241 120   40   32   40   8    
                121   34   25   42   20    
17.   HOFFMANN Marianne   Berliner SV 1892     239 90   36   42   10   2    
                149   30   45   48   26    
18.   GIESE Petra   ERC Hannover     235 108   34   30   32   12    
                127   38   35   30   24    
19.   HAIDER Gerti   EC Frauendorf     231 135   40   55   30   10    
                96   42   34   14   6    
20.   EDER Claudia   SV Mehring     229 114   30   50   16   18    
                115   42   45   16   12    
21.   LAMBERT Erika   ESG Esslingen     228 114   32   30   40   12    
                114   32   36   30   16    
22.   DREVERS-WEHR Josy   Seidenstädter ES Krefeld     227 101   38   35   18   10    
                126   42   42   28   14    
23.   HAENSLER Karla   Berliner SV 1892     215 107   26   25   46   10    
                108   18   50   26   14    
24.   MAI Brunhilde   WSV Lorsbach     214 104   48   32   24   0    
                110   36   40   32   2    
25.   KERN Cornelia   ESC Glashütte     211 113   30   45   16   22    
                98   44   26   26   2    
26.   RINK Melanie   RSV 1929 Büblingshausen     202 100   34   42   18   6    
                102   20   52   14   16    
27.   ZWITZERS Sonja   SR Soest     201 102   30   20   34   18    
                99   34   27   38   0    
28.   SCHMIDT Kirsten   Eintracht Frankfurt     196 96   32   32   16   16    
                100   20   24   44   12    
29.   BAUER Isabell   TV Ebhausen     195 88   24   32   24   8    
                107   32   35   20   20    
30.   SCHNEIDER Sandra   EKC Rottach Egern     194 96   16   42   30   8    
                98   34   32   26   6    
31.   LUTTERMANN Marion   ERC Hannover     177 79   22   35   18   4    
                98   24   40   28   6    
32.   TSCHACHER Marianne   1. Kölner EC     170 88   40   22   26   0    
                82   22   24   28   8    
33.   SCHUBERT-LANDGRAF Karla   Berliner SV 1892     165 73   22   35   12   4    
                92   40   24   18   10    
34.   KOHLSAAT Marion   ERC Hannover     164 67   44   19   4   0    
                97   38   35   14   10    
35.   HAUT Dagmar   PSV Nemünster     162 82   14   34   14   20    
                80   38   20   18   4    
36.   SCHMIDT Karin   Eintracht Frankfurt     156 82   32   42   8   0    
                74   12   26   28   8
 
  Ergebnisliste Regionenwertung Damen
Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
1.   REGION SUED         290 150   44   42   42   22    
    Steingrübel Thea, Mader Marion, Hierl Marianne, Loher Katja 140   30   50   50   10    
2.   REGION WEST         244 106   26   40   26   14    
    Drevers-Wehr Josy, Beckers Patricia, Mai Brunhilde, Rink Melanie 138   40   60   26   12    
3.   REGION OST         225 115   24   47   30   14    
    Schubert-Landgraf Karla, Pauksch Christin, Haensler Karla, Hoffmann Marianne 110   36   42   28   4    
4.   REGION SUED-WEST         213 86   26   40   18   2    
    Butterweck Sonja, Butterweck Tanja, Weigand Beate, Fischer Angelika 127   26   55   32   14    
5.   REGION NORD         171 91   32   29   12   18    
    Giese Petra, Luttermann Marion, Kohlsaat Marion, Haut Dagmar 80   16   32   16   16