Eisstocksport Ergebnisse

82. Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb 2014

 - Herren -

24./25.01.14

Eissporthalle Peiting

Platz   Teilnehmer   Verein     Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
1.   WINKLER Rudolf   ESC Aham     728 183   52   47   56   28    
                172   52   52   46   22    
                194   56   60   48   30    
                179   42   55   50   32    
2.   MADER Christian   EC Surheim     727 199   52   55   54   38    
                184   46   60   50   28    
                180   52   60   40   28    
                164   54   50   38   22    
3.   ELSENBERGER Thomas   EC Saßbach     724 201   58   55   48   40    
                175   36   55   50   34    
                180   52   50   44   34    
                168   48   50   48   22    
4.   STADLER Reinhold   EC Grub     677 139   42   37   46   14    
                178   54   60   40   24    
                180   46   60   56   18    
                180   52   60   44   24    
5.   OETTL Christoph   SC Zell     670 171   50   55   42   24    
                157   46   55   36   20    
                169   44   55   52   18    
                173   50   45   46   32    
6.   SCHMID Manuel   FC Ottenzell     661 148   48   44   38   18    
                157   48   55   40   14    
                171   46   55   46   24    
                185   52   55   54   24    
7.   BUTTERWECK Daniel   ESC Stuttgart-Vaihingen     652 150   50   42   32   26    
                159   38   37   50   34    
                170   42   50   52   26    
                173   48   55   50   20    
8.   HUBER Werner   EC Irging-Simbach     646 144   38   50   42   14    
                169   50   55   50   14    
                158   44   42   42   30    
                175   44   55   52   24    
9.   KUFNER Oswald   EC Reichenbach     641 163   42   55   46   20    
                158   48   50   30   30    
                165   46   55   40   24    
                155   34   55   32   34    
10.   LINDNER Christian   TSV Peiting     635 162   46   52   46   18    
                159   52   55   30   22    
                166   42   60   38   26    
                148   38   60   34   16    
11.   GABLER Hans   ESC Dingolfing     586 177   52   55   38   32    
                139   40   45   36   18    
                117   42   35   20   20    
                153   54   45   46   8    
12.   EBERWEIN Jens-Uwe   ESC Glashütte     584 173   46   45   52   30    
                135   34   47   38   16    
                119   36   35   28   20    
                157   42   47   44   24    
13.   KAPFHAMMER Peter   EC Garham     304 157   46   55   30   26    
                147   48   47   42   10    
14.   ANETZBERGER Werner   EC Saßbach     301 153   48   45   44   16    
                148   42   50   34   22    
15.   MAGG Josef   SV Böblingen     299 145   34   55   40   16    
                154   36   40   46   32    
16.   ERTL Thomas   EC Surheim     297 148   44   44   34   26    
                149   36   55   36   22    
17.   MOOSBURGER Stefan   EC Pilsting     289 121   46   25   28   22    
                168   50   50   46   22    
18.   FUCHS Roland   WSV Lorsbach     286 154   42   52   36   24    
                132   32   50   36   14    
19.   ROOCK Matthias   Eintracht Frankfurt     282 123   48   27   38   10    
                159   44   47   40   28    
20.   MEIER Dirk   EC Krefeld     280 112   46   42   10   14    
                168   50   50   38   30    
21.   KAEPPELER Ernst   ESC Langenargen     279 143   36   47   50   10    
                136   40   34   34   28    
22.   PFAHNL Volker   EC Wülfrath     268 148   48   40   30   30    
                120   48   30   36   6    
23.   VOEST Alexander   TSV Peiting     267 137   42   45   42   8    
                130   40   30   48   12    
24.   BAUER Bernd   TV Ebhausen     263 109   30   45   16   18    
                154   32   50   44   28    
25.   ELPERS Dennis   EC Wülfrath     246 139   42   47   30   20    
                107   40   29   30   8    
26.   WEISS Manuel   RSV 1929 Büblingshausen     246 121   38   45   26   12    
                125   48   37   32   8    
27.   FROEHLICH Andreas   ESC Glashütte     245 116   40   20   32   24    
                129   50   45   28   6    
28.   HAUT Werner   PSV Neumünster     227 129   32   55   36   6    
                98   32   42   12   12    
29.   BECK Josef   ESC Langenargen     222 121   52   55   4   10    
                101   42   29   30   0    
30.   RIEMANN Detlef   SK Bayer Uerdingen     219 110   26   50   22   12    
                109   32   39   16   22    
31.   GRIMMEL Tino   Eintracht Frankfurt     217 94   26   12   30   26    
                123   40   45   32   6    
32.   DEHNER Klaus   ESC Stuttgart-Vaihingen     215 115   18   47   36   14    
                100   28   16   38   18    
33.   ZWITZERS Ingolf   SR Soest     214 120   30   42   32   16    
                94   20   30   28   16    
34.   WERNER Stefan   RSV 1929 Büblingshausen     202 91   30   39   14   8    
                111   42   55   14   0    
35.   SCHULZ Dirk   TV Ebhausen     197 113   34   39   24   16    
                84   30   6   30   18    
36.   FUCHS Michael   ESC Langenargen     193 104   30   22   26   26    
                89   22   23   26   18    
 
      Ergebnisliste Ziel Team Herren          
Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
1.   REGION WEST         307 154   50   50   42   12    
    Meier Dirk, Fuchs Roland, Pfahnl Volker, Rook Mathias 153   40   45   44   24    
2.   REGION SUED         307 154   48   50   46   10    
    Mader Christian, Elsenberger Thomas, Alexander Vöst, Werer Anetzberger 153   52   45   38   18    
3.   REGION SUED-WEST         296 143   50   47   20   26    
    Käppler Ernst, Butterweck Daniel, Eberwein Jens-Uwe, Magg Josef 153   34   55   36   28