Eisstocksport Ergebnisse

58. Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb 2013

 - Damen -

25./26.01.13

Eissporthalle Regen

Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
1.   DUNSTMAIR Marina   TuS ENGELSBERG   Süd 638 149   40   37   40   32    
                159   50   45   32   32    
                173   50   55   40   28    
                157   46   55   48   8    
2.   HIERL Marianne   TSV TAUFKIRCHEN   Süd 621 134   42   24   48   20    
                140   54   32   38   16    
                168   50   42   54   22    
                179   56   47   52   24    
3.   MIELS Sabrina   AC NEUSTIFT   Süd 615 148   34   50   54   10    
                157   38   45   46   28    
                161   40   47   40   34    
                149   44   47   44   14    
4.   BECKERS Patricia   EC KREFELD   West 598 161   48   55   42   16    
                122   50   14   46   12    
                162   40   60   44   18    
                153   44   47   48   14    
5.   HAWEL Sandra   TSV PAEHL   Süd 588 128   30   50   22   26    
                152   34   50   46   22    
                152   44   60   38   10    
                156   30   60   46   20    
6.   STILLFRIED Julia   FC OTTENZELL   Süd 550 141   46   39   40   16    
                143   40   45   42   16    
                122   46   42   32   2    
                144   42   50   32   20    
7.   SCHUBERT Karin   ESC BAERNZELL   Süd 537 148   52   60   26   10    
                132   28   50   32   22    
                128   36   32   42   18    
                129   34   37   34   24    
8.   HAHN Cornelia   TSV MASSING 08   Süd 517 123   38   47   28   10    
                160   34   60   42   24    
                122   38   34   30   20    
                112   30   32   34   16    
9.   FISCHER Angelika   TV EBHAUSEN   Süd-West 509 137   34   21   46   36    
                127   30   37   46   14    
                108   40   34   22   12    
                137   40   39   34   24    
10.   RITTER Jaqueline   TSV MASSING 08   DM-U23 508 131   40   45   30   16    
                133   36   45   24   28    
                130   48   34   24   24    
                114   40   40   24   10    
11.   WEIGAND Beate   ESC GLASHUETTE   Süd-West 501 124   36   42   38   8    
                143   40   39   52   12    
                93   32   29   16   16    
                141   34   47   38   22    
12.   OTTO Ingrid   HAMBURGER EV   Nord 495 119   34   31   34   20    
                138   48   36   36   18    
                116   42   32   16   26    
                122   32   50   20   20    
13.   NOPPER Monika   EC FISCHBACHAU   Süd 248 111   34   47   16   14    
                137   42   37   34   24    
14.   PAUKSCH Christin   ESV BELZIG   Ost 248 125   36   25   46   18    
                123   32   47   32   12    
15.   RINK Andrea   RSV 1929 BUEBLINGSHAUSEN   West 248 136   48   40   28   20    
                112   38   40   30   4    
16.   BUTTERWECK Sonja   ESC STUTTGART-VAIHINGEN   Süd-West 247 116   38   40   24   14    
                131   32   45   34   20    
17.   HAIDER Gerti   EC FRAUENDORF   Süd 245 126   42   42   40   2    
                119   26   39   40   14    
18.   HOFFMANN Marianne   BERLINER SV 1892   Ost 243 128   36   32   44   16    
                115   36   47   30   2    
19.   RINK Melanie   RSV 1929 BUEBLINGSHAUSEN   West 235 105   26   19   48   12    
                130   32   40   46   12    
20.   WEHR Kathrin   FC PENZING   Süd 235 120   34   42   24   20    
                115   18   45   48   4    
21.   SCHMIDT Kirsten   Eintracht FRANKFURT   West 233 101   22   47   22   10    
                132   36   40   34   22    
22.   JAEGER Maria   FC KATZBACH   Süd 230 114   42   22   36   14    
                116   34   30   28   24    
23.   LAMBERT Erika   ESG ESSLINGEN   Süd-West 229 100   38   34   28   0    
                129   44   31   32   22    
24.   DIALLER Maria   EC FISCHBACHAU   Süd 228 116   38   34   32   12    
                112   32   32   32   16    
25.   JUENGEL Rebecca   RSV 1929 BUEBLINGSHAUSEN   West 213 99   46   45   2   6    
                114   32   44   20   18    
26.   ZWITZERS Britta   SR SOEST   West 212 89   38   15   28   8    
                123   38   55   24   6    
27.   EISELE Bianca   DEG EISWIESE   Süd-West 202 109   36   47   18   8    
                93   30   27   34   2    
28.   POEHLER Monika   AALENER EF   Süd-West 201 105   42   31   28   4    
                96   32   22   26   16    
29.   GOETZINGER Annette   Friedrichshaller SV 1898   Süd-West 190 77   34   29   14   0    
                113   38   55   20   0    
30.   ZWITZERS Sonja   SR SOEST   West 188 82   34   32   4   12    
                106   36   34   22   14    
31.   MAI Brunhilde   WSV LORSBACH   West 185 115   34   35   36   10    
                70   32   14   22   2    
32.   DREVERS-WEHR Josy   SEIDENSTAEDTER ES KREFELD   West 183 78   28   26   16   8    
                105   38   29   24   14    
33.   HAENSLER Karla   BERLINER SV 1892   Ost 177 93   32   27   24   10    
                84   36   22   18   8    
34.   BECK Isabella   ESC LANGENARGEN   Süd-West 163 92   24   24   26   18    
                71   10   35   16   10    
35.   SCHUBERT-LANDGRAF Karla   BERLINER SV 1892   Ost 160 93   28   37   8   20    
                67   20   19   20   8    
36.   WEBER Beatrix   SV BOEBLINGEN   Süd-West 157 78   32   34   12   0    
                79   36   11   30   2    
  Ergebnisliste Regionenwertung Damen
Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
1.   REGION SUEDWEST         263 141   30   37   40   34    
    LAMBERT Erika, BUTTERWECK Sonja, WEIGAND Beate, FISCHER Angelika 122   44   42   30   6    
2.   REGION OST         237 103   24   35   30   14    
    SCHUBERT-LANDGRAF Karla, PAUKSCH Christin, HAENSLER Karla, HOFFMANN Marianne 134   34   42   30   28    
3.   REGION WEST         227 107   46   45   16   0    
    BECKERS Patricia, SCHMIDT Kirsten, RINK Melanie, RINK Andrea 120   40   34   40   6    
4.   REGION SUED         217 133   10   55   54   14    
    STILLFRIED Julia, SCHUBERT Karin, HIERL Marianne, MIELS Sabrina 84   4   42   20   18