Eisstocksport Ergebnisse

81. Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb 2013

 - Herren -

25./26.01.13

Eissporthalle Regen

Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
1.   ELSENBERGER Thomas   EC SASSBACH   Süd 713 191   48   55   52   36    
                176   52   50   50   24    
                184   46   60   46   32    
                162   42   60   38   22    
2.   ANETZBERGER Werner   EC SASSBACH   Süd 669 188   52   60   42   34    
                162   38   60   38   26    
                156   48   50   32   26    
                163   40   55   42   26    
3.   BUTTERWECK Daniel   ESC STUTTGART-VAIHINGEN   Süd-West 667 153   38   45   40   30    
                168   46   50   46   26    
                157   30   47   38   42    
                189   52   55   44   38    
4.   WINKLER Rudolf   ESC AHAM   Süd 656 157   48   55   38   16    
                172   44   52   42   34    
                140   48   40   34   18    
                187   46   55   46   40    
5.   ERTL Thomas   EC Surheim   DM-U23 653 156   44   40   38   34    
                168   42   60   44   22    
                154   36   60   38   20    
                175   46   55   42   32    
6.   OETTL Christoph   SC ZELL   Süd 649 147   46   47   32   22    
                161   44   55   42   20    
                165   40   55   32   38    
                176   40   60   44   32    
7.   EISENSCHINK Rainer   EC PILSTING   Süd 643 168   46   60   36   26    
                160   50   52   34   24    
                164   40   52   44   28    
                151   42   47   42   20    
8.   KUFNER Oswald   EC REICHENBACH   Süd 629 154   48   42   40   24    
                181   54   47   48   32    
                129   36   39   36   18    
                165   44   55   36   30    
9.   HACKER Wilfried   SV PILGRAMSBERG   Süd 621 163   50   45   48   20    
                147   40   45   36   26    
                155   48   47   40   20    
                156   46   52   34   24    
10.   LAMBERT Andreas   ESC STUTTGART-VAIHINGEN   Süd-West 607 162   50   50   42   20    
                148   42   40   32   34    
                166   44   60   38   24    
                131   38   45   26   22    
11.   BECK Alfred   TSV NIEDERVIEHBACH   Süd 595 160   48   50   38   24    
                155   46   55   42   12    
                124   46   30   28   20    
                156   44   60   34   18    
12.   ZWITZERS Ingolf   SR SOEST   West 535 170   42   50   54   24    
                140   38   50   42   10    
                106   22   42   42   0    
                119   16   45   28   30    
13.   WAGNER Florian   ESV GRUENBACH   Süd 306 150   40   60   24   26    
                156   38   50   48   20    
14.   GMACH Josef   FC KATZBACH   Süd 302 137   44   45   40   8    
                165   46   55   34   30    
15.   ROOCK Mathias   Eintracht FRANKFURT   West 298 149   48   45   42   14    
                149   40   55   28   26    
16.   KAEPPELER Ernst   ESC LANGENARGEN   Süd-West 297 155   34   55   44   22    
                142   24   60   42   16    
17.   NACHLINGER Marcel   TSV FRAUENAU   Süd 292 122   20   52   30   20    
                170   50   60   36   24    
18.   EBERWEIN Jens-Uwe   ESC GLASHUETTE   Süd-West 286 134   38   36   36   24    
                152   56   40   38   18    
19.   RINK Roland   RSV 1929 BUEBLINGSHAUSEN   West 284 106   36   22   24   24    
                178   48   60   50   20    
20.   KIRCHMEIER Rudi   1. KOELNER EC   West 278 146   42   50   46   8    
                132   38   40   44   10    
21.   TREECKEN Andreas   EC KREFELD   West 269 134   46   40   24   24    
                135   38   55   22   20    
22.   FUCHS Roland   WSV LORSBACH   West 265 138   48   42   24   24    
                127   40   37   30   20    
23.   WISTUBA Thomas   ZSG JONSDORF   Ost 260 125   28   35   36   26    
                135   26   45   28   36    
24.   MAGG Josef   SV BOEBLINGEN   Süd-West 260 127   36   35   30   26    
                133   34   45   44   10    
25.   BOGNER Albrecht   ESG ESSLINGEN   Süd-West 257 111   36   37   20   18    
                146   32   42   58   14    
26.   FLACHS Helmut   ESC STUTTGART-VAIHINGEN   Süd-West 228 110   14   52   26   18    
                118   28   50   16   24    
27.   PAUL Heinz-Joachim   ESV BELZIG   Ost 228 104   36   24   32   12    
                124   46   44   22   12    
28.   JAKUSZEWITZ Uwe   Eintracht FRNAKFURT   West 227 106   32   42   16   16    
                121   40   37   16   28    
29.   OTTO Peter   HAMBURGER EV   Nord 220 108   38   32   22   16    
                112   30   16   46   20    
30.   PFEIFER Jens   ERC HANNOVER   Nord 215 102   36   42   22   2    
                113   32   47   22   12    
31.   DOERING Matthias   ERC HANNOVER   Nord 212 103   34   37   16   16    
                109   36   47   16   10    
32.   HAUT Werner   PSV NEUMUENSTER   Nord 207 103   10   37   38   18    
                104   34   34   24   12    
33.   KOEGLER Lutz   ZSG JONSDORF   Ost 204 97   22   35   32   8    
                107   22   45   36   4    
34.   WEHR Jan   EC KREFELD   West 196 108   24   40   20   24    
                88   42   30   8   8    
35.   REUTER Torsten   ESG GLASHUETTE   Süd-West 196 107   34   37   20   16    
                89   12   47   16   14    
36.   KORDUS Thomas   ESC 2007 BERLIN   Ost 191 109   42   31   18   18    
                82   30   42   0   10    
 
      Ergebnisliste Ziel Team Herren          
Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
1.   REGION SUED         362 178   52   60   36   30    
    GMACH Josef, ANETZBERGER Werner, ELSENBERGER Thomas, WINKLER Rudolf 184   50   60   50   24    
2.   REGION NORD         280 136   24   40   42   30    
    DOERING Matthias, PFEIFER Jens, OTTO Peter, HAUT Werner 144   36   50   46   12    
3.   REGION WEST         273 130   46   44   30   10    
    KIRCHMEIER Rudi, ZWITZERS Ingolf, RINK Roland, ROOCK Mathias 143   36   55   42   10    
4.   REGION SUEDWEST         265 123   38   37   34   14    
    EBERWEIN Jens-Uwe, KAEPPELER Ernst, BUTTERWECK Daniel, MAGG Josef 142   38   40   54   10    
5.   REGION OST         253 124   30   40   34   20    
    PAUL Heinz-Joachim, KORDUS Thomas, KOEGLER Lutz, WISTUBA Thomas 129   44   45   34   6