Eisstocksport Ergebnisse

79. Deutsche Meisterschaft 2011 der Herren
28.01.- 29.01.2011 in Peiting
Mannschaftsspiel  - Vorrunde:

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Sassbach     Süd  27  :  5   2,737    323  :  118
 2.   EC Gerabach     Süd  26  :  6   2,950    351  :  119
 3.   EC Surheim     Süd  26  :  6   1,863    298  :  160
 4.   EC Grub     Süd  25  :  7   3,450    345  :  100
 5.   ESC Stuttgart-Vaihingen     Süd-W  24  :  8   2,140    321  :  150
 6.   TSV Buchbach     Süd  23  :  9   2,020    301  :  149
 7.   ESC Rattenbach     Süd  22  :  10   2,114    315  :  149
 8.   Eintracht Frankfurt I     West  22  :  10   1,231    240  :  195
 9.   ESC Stuttgart     Süd-W  20  :  12   1,676    295  :  176
10.   EC DJK Aigen am Inn     Süd  15  :  17   1,361    260  :  191
11.   ESC Glashütte     Süd-W  12  :  20   0,729    202  :  277
12.   EC Krefeld Treecken     West  8  :  24   0,561    166  :  296
13.   SSI Brotterode     Ost  6  :  26   0,484    156  :  322
14.   RSV Büblingshausen I     West  6  :  26   0,440    149  :  339
15.   TSV Neuenstadt     Süd-W  4  :  28   0,381    133  :  349
16.   Region Nord     Nord  4  :  28   0,156    75  :  480
Joachim Katzorke, Thomas Pilz, Peter Gspurning, Adolf Pucha, Werner Haut
17.   ESV Belzig     Ost  2  :  30   0,196    88  :  448

 

Halbfinalspiele

 

 

EC Sassbach

EC Grub

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

3

3

3

5

 

0

 

 

17

 

2

 

0

0

0

0

0

 

3

 

03

 

0

 

3

 

3

 

3

0

 

0

 

X

7

 

16

1

2

 

 

0

 

0

 

0

5

 

7

 

0

 

12

 

0

 

Summe

33

 

4

 

Summe

15

 

0

 

Halbfinale

Herren

Bahn 3

 

EC Gerabach

EC Surheim

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

0

0

0

0

 

3

 V

03

 

0

3

3

5

3

3

 

0

 

17

 

2

 

 3

 

0

 

0

 

 

0

 

X

 

X

 

3

 

0

 

0

 

 

3

 

7

 

5

 

X

 

 

X

 

 

15

 

2

Summe

 

6

 

0

Summe

 

32

 

4

Halbfinale

Herren

Bahn 4

 

 

Finalspiele

 

 

EC Surheim

EC Sassbach

Platz 2

Platz 1

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

0

0

0

3

0

3

6

0

3

5

3

0

3

0

14

2

3

0

0

0

X

X

3

0

0

3

5

5

X

X

13

2

Summe

9

0

Summe

27

4

Namen

Geigl Rupert

Mader Christian

Neumaier Andreas

Kamml Martin

Ertl Thomas

Namen

Anetzberger Werner

Elsenberger Thomas

Reschauer Markus

Reschauer Christian

Reschauer Max

GROSSES FINALE

Herren

Bahn 2

 

 

 

EC Grub

EC Gerabach

Platz 3

Platz 4

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

3

3

3

0

5

5

19

2

0

0

0

5

0

0

5

0

5

5

0

7

X

X

17

2

0

0

5

0

X

X

5

0

Summe

36

4

Summe

10

0

Namen

Stadler Reinhold

Fuchs Max

Rager Franz

Wittenzellner Günther

Gebhardt Roland

Namen

Mayer Günther

Pechinger Karl

Schießl Karl-Heinz

Kohlhuber Franz

Sedlmaier Siegfried

KLEINES FINALE

Herren

Bahn 4