Eisstocksport Ergebnisse

79. Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb 2011

 - Herren -

28.01.11

Eissporthalle Peiting

Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
 1.   ELSENBERGER Thomas   EC SASSBACH   Süd        703   180     46    60    42    32    
                  158     48    60    38    12    
                  171     50    55    36    30    
                  194     52    60    52    30    
 2.   WINKLER Rudolf   ESC AHAM   Süd        691   182     48    50    56    28    
                  173     58    55    42    18    
                  149     48    47    32    22    
                  187     54    45    54    34    
 3.   WOHLMUTH Franz   EC SCHOELLNACH   Süd        657   167     48    55    38    26    
                  182     44    60    48    30    
                  145     36    47    40    22    
                  163     48    45    40    30    
 4.   ARZBERGER Andreas   EC HASLANGKREIT   Süd        656   134     34    44    38    18    
                  175     50    55    44    26    
                  168     42    52    50    24    
                  179     48    55    46    30    
 5.   EGLAUER Volker   SSC GACHENBACH   Süd        650   155     42    55    44    14    
                  156     32    60    36    28    
                  164     50    52    44    18    
                  175     40    55    52    28    
 6.   ANETZBERGER Werner   EC SASSBACH   Süd        643   163     54    55    34    20    
                  181     42    55    44    40    
                  150     52    40    36    22    
                  149     50    47    36    16    
 7.   SCHMID Manuel   FC OTTENZELL   Süd        643   150     38    50    44    18    
                  162     32    50    44    36    
                  175     38    55    50    32    
                  156     38    60    48    10    
 8.   RUILE Stefan   FC PENZING   Süd        630   160     40    60    42    18    
                  171     44    47    56    24    
                  162     44    52    44    22    
                  137     48    37    34    18    
 9.   ROOCK Mathias   Eintracht FRANKFURT   West       626   159     42    55    48    14    
                  148     36    50    42    20    
                  169     44    55    44    26    
                  150     48    52    24    26    
10.   BRIELBECK Werner   TV GEISELHOERING   Süd        622   175     50    45    46    34    
                  140     36    50    32    22    
                  137     36    47    22    32    
                  170     42    60    38    30    
11.   KAPFHAMMER Peter   EC GARHAM   Süd        602   157     52    47    42    16    
                  172     56    60    32    24    
                  131     38    47    26    20    
                  142     46    42    38    16    
12.   BARTEL Thomas   DSC KAISERBERG   West       589   152     30    60    38    24    
                  145     36    45    36    28    
                  155     40    55    32    28    
                  137     44    29    40    24    
13.   OETTL Christoph   SC ZELL   Süd        296   149     46    45    36    22    
                  147     40    55    18    34    
14.   BOGNER Albrecht   ESG ESSLINGEN   Süd-West   295   126     36    42    26    22    
                  169     44    55    44    26    
15.   MAGG Josef   SV BOEBLINGEN   Süd-West   288   141     44    37    44    16    
                  147     42    37    34    34    
16.   BUTTERWECK Daniel   ESC STUTTGART-VAIHINGEN   Süd-West   281   137     40    37    46    14    
                  144     42    30    44    28    
17.   HAUT Werner   PSV NEUMÜNSTER   Nord       271   122     36    32    36    18    
                  149     34    45    52    18    
18.   RINK Roland   RSV BÜBLINGSHAUSEN   West       270   132     48    50    30    4    
                  138     50    40    38    10    
19.   TREECKEN Andreas   EC KREFELD   West       265   98     40    30    24    4    
                  167     42    55    38    32    
20.   LAMBERT Andreas   ESC STUTTGART-VAIHINGEN   Süd-West   258   115     40    45    30    0    
                  143     48    55    28    12    
21.   FLACHS Helmut   ESC STUTTGART-VAIHINGEN   Süd-West   257   106     26    40    26    14    
                  151     40    55    38    18    
22.   EBERWEIN Jens-Uwe   ESC GLASHÜTTE   Süd-West   250   120     30    40    38    12    
                  130     30    50    38    12    
23.   NACHLINGER Dietmar   TSV FRAUENAU   Süd        249   116     26    52    38    0    
                  133     54    37    24    18    
24.   FIEDLER Herbert   ESC 2007 BERLIN   Ost        247   135     50    37    32    16    
                  112     38    36    20    18    
25.   PILZ Thomas   TV Jahn WOLFSBURG   Nord       246   122     46    32    38    6    
                  124     44    50    18    12    
26.   KAEPPELER Ernst   ESC LANGENARGEN   Süd-West   244   134     32    44    38    20    
                  110     44    24    30    12    
27.   SCHMIDT Kurt   SC REIFENBERG   West       225   85     32    19    26    8    
                  140     28    52    34    26    
28.   KORDUS Dominik   ESC 2007 BERLIN   Ost        214   111     24    37    28    22    
                  103     30    21    20    32    
29.   GSPURNIG Peter   TV Jahn WOLFSBURG   Nord       205   102     34    20    46    2    
                  103     44    37    18    4    
30.   NOTHDURFT Peter   ESV BELZIG   Ost        202   104     40    20    22    22    
                  98     36    26    16    20    
31.   BERT Klaus   HAMBURGER SV   Nord       184   79     34    9    26    10    
                  105     38    35    18    14    
32.   KATZORKE Joachim   TV Jahn WOLFSBURG   Nord       180   101     24    17    38    22    
                  79     30    27    14    8    
33.   HAUSCHKE Josef   SK Bayer UERDINGEN   West       176   74     28    26    10    10    
                  102     50    30    10    12    
34.   KORDUS Thomas   ESC 2007 BERLIN   Ost        170   75     48    23    2    2    
                  95     48    31    12    4    
35.   HEINZEN Sven   EC KREFELD   West       167   74     16    22    22    14    
                  93     40    35    18    0    
36.   PAUKSCH Lutz   ESV BELZIG   Ost        128   67     26    27    6    8    
                  61     18    27    12    4  

Ergebnisliste Ziel Team Herren


Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
 1.   Region   SÜD              319   159     50    55    30    24    
    WINKLER Rudolf, EGLAUER Volker, ANETZBERGER Werner, SCHMID Manuel  160     48    50    44    18    
 2.   Region   SÜD-WEST              293   135     40    27    50    18    
    KÄPPELER Ernst, EBERWEIN Jens-Uwe, BUTTERWECK Daniel, MAGG Josef  158     46    44    38    30    
 3.   Region   WEST              266   112     30    28    36    18    
    RINK Roland, BARTEL Thomas, ROOCK Matthias, TREECKEN Andreas  154     22    52    52    28    
 4.   Region   NORD              230   104     30    32    32    10    
    KATZORKE Joachim, HAUT Werner, PILZ Thomas, GSPURNIG Peter  126     34    32    48    12    
 5.   Region   OST              173   87     34    9    26    18    
    KORDUS Thomas, PAUSCK Lutz, KORDUS Dominik, NOTHDURFT Peter  86     30    40    6    10