Eisstocksport Ergebnisse

56. Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb 2011

 - Damen -

28.01.11

Eissporthalle Peiting

Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
 1.   MADER Marion   SV MEHRING   Süd        682   158     44    60    38    16    
                  177     48    45    54    30    
                  184     50    50    52    32    
                  163     50    55    42    16    
 2.   LEHNER Marion   SV Schwabelweis REGENSBURG   Süd        663   148     48    50    38    12    
                  170     44    52    56    18    
                  188     44    60    44    40    
                  157     40    47    44    26    
 3.   MAURER Andrea   EC FISCHBACHAU   Süd        639   185     54    55    48    28    
                  156     40    60    40    16    
                  151     42    55    28    26    
                  147     44    35    40    28    
 4.   BECKERS Patricia   EC KREFELD   West       629   149     50    55    32    12    
                  157     52    55    36    14    
                  166     44    52    50    20    
                  157     48    47    52    10    
 5.   SCHUBERT Karin   ESC BAERNZELL   Süd        601   152     46    50    38    18    
                  149     40    55    36    18    
                  170     54    40    50    26    
                  130     46    42    32    10    
 6.   WIMMER Katharina   TuS ENGELSBERG   Süd        587   145     32    47    36    30    
                  172     48    50    42    32    
                  135     40    47    40    8    
                  135     32    35    46    22    
 7.   DUNSTMAIR Marina   TuS ENGELSBERG   Süd        579   111     34    39    26    12    
                  163     42    55    40    26    
                  155     44    45    48    18    
                  150     48    50    30    22    
 8.   EDER Claudia   SV MEHRING   Süd        556   140     46    32    32    30    
                  136     38    40    40    18    
                  134     46    42    20    26    
                  146     48    52    32    14    
 9.   PAUKSCH Christin   ESV BELZIG   Ost        549   124     44    60    14    6    
                  178     56    60    42    20    
                  128     40    42    30    16    
                  119     38    37    34    10    
10.   SEEBAUER Stefanie   FC UNTERTRAUBENBACH   Süd        544   116     18    34    36    28    
                  145     34    55    48    8    
                  140     38    52    42    8    
                  143     32    45    46    20    
11.   SCHUBERT Doris   NEUMÜHLER EG   Süd        539   162     42    50    30    40    
                  137     36    47    40    14    
                  118     20    42    40    16    
                  122     28    50    40    4    
12.   HOFFMANN Marianne   BERLINER SV 1892   Ost        521   144     42    50    20    32    
                  141     30    39    36    36    
                  140     46    32    52    10    
                  96     20    36    26    14    
13.   FISCHER Angelika   ESC GLASHÜTTE   Süd-West   258   127     48    47    20    12    
                  131     38    45    34    14    
14.   GIESS Beate   ESC GLASHÜTTE   Süd-West   258   134     42    40    38    14    
                  124     38    44    38    4    
15.   JÜNGEL Rebecca   RSV BÜBLINGSHAUSEN   West       257   127     50    27    22    28    
                  130     24    52    38    16    
16.   HAUG Silvia   EC OSTERREINEN   Süd        253   130     46    24    38    22    
                  123     24    47    38    14    
17.   VOGL Brigitte   ESG FÜSSEN   Süd        243   134     32    50    26    26    
                  109     26    45    28    10    
18.   RINK Andrea   RSV BÜBLINGSHAUSEN   West       235   87     40    19    14    14    
                  148     46    60    22    20    
19.   HAIDER Gerti   EC FRAUENDORF   Süd        232   113     42    47    12    12    
                  119     28    35    30    26    
20.   HOPF Miriam   1. KOELNER EC   West       225   105     48    27    14    16    
                  120     30    40    38    12    
21.   POEHLER Monika   AALENER EF   Süd-West   219   101     26    25    24    26    
                  118     26    42    34    16    
22.   ZILLNER Lydia   EC Passau-Ries   Süd        219   122     40    40    30    12    
                  97     40    37    8    12    
23.   SCHMIDT Kirsten   Eintracht FRANKFURT   West       217   96     26    32    28    10    
                  121     32    37    26    26    
24.   LAMBERT Erika   ESG ESSLINGEN   Süd-West   214   138     48    42    32    16    
                  76     28    14    32    2    
25.   BUTTERWECK Sonja   ESC STUTTGART-VAIHINGEN   Süd-West   210   93     38    37    14    4    
                  117     44    27    38    8    
26.   KÜCHENTHAL Rebekka   EC KREFELD   West       208   104     42    42    10    10    
                  104     42    22    32    8    
27.   SCHULZE Ursula   NEUSSER SK   West       198   93     32    27    30    4    
                  105     36    47    18    4    
28.   SCHUBERT-LANDGRAF Karla   BERLINER SV 1892   Ost        195   99     48    35    16    0    
                  96     42    24    18    12    
29.   SCHMIDT Karin   Eintracht FRANKFURT   West       194   86     30    30    16    10    
                  108     30    32    40    6    
30.   BOETTCHER Christel   BERLINER SV 1892   Ost        187   91     36    29    16    10    
                  96     28    22    32    14    
31.   SPANNFELLNER Bianca   FC UNTERTRAUBENBACH   Süd        181   78     38    18    18    4    
                  103     44    27    20    12    
32.   HAENSLER Karla   BERLINER SV 1892   Ost        178   89     30    27    22    10    
                  89     38    21    28    2    
33.   BUTTERWECK Tanja   ESC STUTTGART-VAIHINGEN   Süd-West   177   80     28    26    18    8    
                  97     32    47    12    6    
34.   MOEßLER Christel   ESC STUTTGART   Süd-West   162   69     20    27    22    0    
                  93     28    27    30    8    
35.   GOETZINGER Annette   FSV BAD FRIEDRICHSHALL   Süd-West   158   78     26    24    24    4    
                  80     48    4    10    18    
36.   HAUT Dagmar   PSV NEUMÜNSTER   Nord       144   54     26    6    22    0    
                  90     48    20    22    0

Ergebnisliste Ziel Team Damen


Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
 1.   Region   SÜD              280   132     18    60    28    26    
    HAIDER Gerti, SCHUBERT Karin, LEHNER Marion, MADER Marion  148     44    40    40    24    
 2.   Region   WEST              280   126     40    32    42    12    
    BECKERS Patricia, RINK Andrea, HOPF Miriam, JÜNGEL Rebecca  154     40    50    48    16    
 3.   Region   SÜD-WEST              220   103     28    29    30    16    
    LAMBERT Erika, POEHLER Monika, MOESSLER Christel, GOETZINGER Annette  117     42    35    36    4    
 4.   Region   OST              186   84     14    40    26    4    
    SCHUBERT-LANDGRAF Karla, PAUKSCH Christin, BOETTCHER Christel, HOFFMANN Marianne  102     28    42    20    12