Eisstocksport Ergebnisse

Deutscher Pokal der Herren auf Eis
am 16.10.2010 in Straubing
-
 Franz Zwiebel -Pokal

Gruppe A

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Sassbach        21  :  3   3,429    240  :  70
    Elsenberger Thomas, Reschauer Markus, Anetzberger Werner, Moosbauer Gerhard, Ebertsberger Christian
 2.   EC Ebra Aiterhofen        21  :  3   3,118    237  :  76
    Weber Rupert, Greil Andreas, Stahl Alfons, Englbrecht Christian, Reisinger Günther
 3.   EC Gerabach        18  :  6   2,170    230  :  106
    Kohlhuber Franz, Sedlmaier Siegfried, Schießl Karl-Heinz, Pechinger Karl, Mayer Günther
 4.   EC Grub        18  :  6   1,741    202  :  116
 5.   TSV Peiting        17  :  7   1,768    221  :  125
 6.   TSV Breitbrunn 2        12  :  12   1,037    170  :  164
 7.   Eintracht Frankfurt 1        11  :  13   0,778    144  :  185
 8.   1. Kölner EC        11  :  13   0,763    167  :  219
 9.   ESC Stuttgart        10  :  14   0,975    158  :  162
10.   ESG Esslingen        7  :  17   0,675    135  :  200
11.   ERC Hannover        4  :  20   0,523    124  :  237
12.   MESC Mörlenbach        4  :  20   0,375    95  :  253
13.   ESV Belzig        2  :  22   0,250    70  :  280
Gruppe B
Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Blau-Weiß March        21  :  3   2,270    227  :  100
    Waschinger Michael, König Albert, Triendl Wolfgang, Ernst Ewald, Ernst Walter
 2.   ESC Stuttgart-Vaihingen        20  :  4   2,574    242  :  94
    Butterwerk Daniel, Herzog Peter, Lambert Michael, Lambert Andreas, König Erwin
 3.   TSV Breitbrunn 1        18  :  6   2,691    253  :  94
    Wiesböck Joachim, Baumgartner Martin, Weiß Günther, Fuchs Alois, Obermair Josef
 4.   ESV Hittenkirchen        18  :  6   2,071    234  :  113
 5.   EC Buchberg        17  :  7   1,611    203  :  126
 6.   EC Krefeld        14  :  10   0,926    162  :  175
 7.   ESV Friedrichshafen        9  :  15   1,017    182  :  179
 8.   SSI Brotterode        9  :  15   0,811    146  :  180
 9.   SpG TV Erpolzheim/MSC Mannheim        9  :  15   0,699    144  :  206
10.   RSV 1929 Büblingshausen        6  :  18   0,631    137  :  217
11.   Schwarz-Rot Soest        6  :  18   0,383    103  :  269
12.   ESC Langenargen        5  :  19   0,455    112  :  246
13.   SPG PSV Neumünster/Möllner SV        4  :  20   0,416    104  :  250

FINALE

 

 

 

 

 

 

1. 

EC Ebra Aiterhofen

23 : 13

Weber Rupert, Greil Andreas, Stahl A., Englbrecht Chr., Reisinger G.

2. 

EC Blau-Weiß March

2:0

Waschinger M., König Albert, Triendl Wolfang, Ernst E., Ernst W.

 

 

 

 

 

 

3. 

ESC Stuttgart-Vaihingen

15 : 11

Butterwerk Daniel,Herzog Peter,Lambert Michael + Andreas,König E.

4. 

EC Sassbach

2:0

Elsenberger Th.,Reschauer M.,Anetzberger W.,Moosb.G, Ebersberger

 

 

 

 

 

 

Halbfinale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bahn 1

EC Ebra Aiterhofen

17 : 3

 

 

 

EC Sassbach

2:0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bahn 2

EC Blau-Weiß March

19 : 5

 

 

 

ESC Stuttgart-Vaihingen

2:0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platzierungsspiele

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. 

EC Gerabach

16:14

 

 

 

6. 

TSV Breitbrunn 1

2:0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. 

EC Grub

15:9

 

 

 

8. 

ESV Hittenkirchen

2:0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. 

TSV Peiting

24:10

 

 

 

10. 

EC Buchberg

2:0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11. 

TSV Breitbrunn 2

13:8

 

 

 

12. 

EC Krefeld

2:0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13. 

Eintracht Frankfurt 1

16:8

 

 

 

14. 

ESV Friedrichshafen

2:0

 

 

 

15. 

SSI Brotterode

19:17

 

 

 

16. 

1. Kölner EC

2:0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17. 

ESC Stuttgart

18:16

 

18. 

SpG TV Erpolzheim/MSC Mannheim

2:0

 

 

 

 

 

 

 

19. 

RSV 1929 Büblingshausen

26:12

 

 

 

20. 

ESG Esslingen

2:0

 

 

 

 

 

 

 

21. 

ERC Hannover

18:10

 

22. 

Schwarz-Rot Soest

2:0

 

 

 

 

 

23. 

MESC Mörlenbach

21:7

 

24. 

ESC Langenargen

2:0

 

 

 

 

 

25. 

ESV Belzig

15:10

 

26. 

SPG PSV Neumünster/Möllner SV

2:0