Eisstocksport Ergebnisse

29. Deutscher Pokal Mixed
2010
Ludwig-Krieger-Pokal
auf Winterbahnen

am 27. Februar 2010 in der Eishalle in Waldkirchen
Durchführer: EC Sassbach

Gruppe A

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TuS Engelsberg     Süd  20  :  4   4,101    283  :  69
    Norbert Kiermaier, Donislreiter, Josef Kiermaier, Marina Dunstmair, Ulrike Lackenmayer, Katharina Wimmer
 2.   ASV Eggstätt     Süd  20  :  4   1,870    215  :  115
    Marianne Reipsich, Erika Wolf, Stefan Wolf, Anton Baumgartner
 3.   EC Sassbach     Süd  20  :  4   1,563    200  :  128
 4.   EC Irging-Simbach     Süd  18  :  6   2,476    255  :  103
 5.   EC Blau-Weiß March     Süd  16  :  8   1,374    191  :  139
 6.   FC Penzing     Süd  12  :  12   1,206    187  :  155
 7.   ESG Esslingen (Bauer)     Süd-W  10  :  14   0,870    160  :  184
 8.   ESC Langenargen     Süd-W  10  :  14   0,755    142  :  188
 9.   Eintracht Frankfurt Steiner     West  9  :  15   0,687    138  :  201
10.   Duisburger SC Kaiserberg     West  8  :  16   0,559    127  :  227
11.   ERC Hannover Schneemelcher     Nord  8  :  16   0,526    123  :  234
12.   PSV Neumünster     Nord  3  :  21   0,378    96  :  254
Werner Haut, Wolff- Dierich Prager, Jutta Prager, Edelgard Voß
13.   Schwarz-Rot Soest     West  2  :  22   0,510    125  :  245

 

Gruppe B
Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TSV Kühbach     Süd  19  :  5   2,718    231  :  85
    Veronika Filgertshofer, Franziska Weigl, Anton Filgertshofer, Manfred Wall
 2.   RSV 1929 Büblingshausen     West  18  :  6   1,824    248  :  136
    Roland Rink, Andrea Rink, Markus Rink, Rebecca Jünger, Melanie Rink, Manuel Weiß
 3.   Neumühler EG     Süd  16  :  8   1,564    208  :  133
 4.   SpG ESC Stuttgart-Vaihingen/Bö     Süd-W  14  :  10   1,345    195  :  145
 5.   ESC Stuttgart-Vaihingen     Süd-W  14  :  10   1,131    173  :  153
 6.   EC Eintracht Aufham     Süd  14  :  10   1,019    159  :  156
 7.   TSV Peiting     Süd  13  :  11   1,389    207  :  149
 8.   EC Krefeld     West  13  :  11   1,321    206  :  156
 9.   ESG Esslingen (Bogner)     Süd-W  12  :  12   0,680    134  :  197
10.   Eintracht Frankfurt Jakuszewit     West  9  :  15   0,939    168  :  179
11.   MESC Mörlenbach     West  8  :  16   0,720    136  :  189
12.   ERC Hannover Döring     Nord  6  :  18   0,460    108  :  235
13.   USG Chemnitz     Ost  0  :  24   0,200    65  :  325

 

Finalspiele

 
FINALE
1.   TuS Engelsberg 20 : 8
Norbert Kiermaier, Donislreiter, Josef Kiermaier, Marina Dunstmair, Ulrike Lackenmayer, Katharina Wimmer
2.   ASV Eggstätt 2:0
Marianne Reipsich, Erika Wolf, Stefan Wolf, Anton Baumgartner
3.   TSV Kühbach 16 : 10
Veronika Filgertshofer, Franziska Weigl, Anton Filgertshofer,                                       Manfred Wall
4.   RSV 1929 Büblingshausen 2:0
Roland Rink, Andrea Rink, Markus Rink, Rebecca Jünger,                   Melanie Rink, Manuel Weiß
Halbfinale
Bahn 1 TuS Engelsberg 13 : 6
RSV 1929 Büblingshausen 2:0
Bahn 2 ASV Eggstätt 11 : 9
TSV Kühbach 2:0
Platzierungsspiele
5.   EC Sassbach 11 : 9
6.   Neumühler EG 2:0
7.   SpG ESC Stg.-Vaih./Böbl. 18 : 8
8.   EC Irging-Simbach 2:0
9.   ESC Stuttgart-Vaihingen 18 : 10
10.   EC Blau-Weiß March 2:0
11.   EC Eintracht Aufham 23 : 15
12.   FC Penzing 2:0
13.   TSV Peiting 36 : 0
14.   ESG Esslingen (Bauer) 2:0
15.   ESG Langenargen 18 : 10
16.   EC Krefeld 2:0
17.   ESG Esslingen (Bogner) 16 : 6
18.   Eintracht Frankfurt Steiner 2:0
19.   Eintracht Frankfurt Jakus. 21 : 9
20.   Duisburger SC Kaiserberg 2:0
21.   MESC Mörlenbach 18 : 12
22.   ERC Hannover Schneem. 2:0
23.   ERC Hannover Döring 20 : 7
24.   PSV Neumünster 2:0
25.   Schwarz-Rot Soest 31 : 19
26.   USG Chemnitz 2:0