Eisstocksport Ergebnisse

78. Deutsche Meisterschaft 2010 der Herren
29.01.- 30.01.2010 in Dortmund
Mannschaftsspiel  - Vorrunde:

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Grub     S  30  :  2   3,566    353  :  99
    MIEDL Siegbert, FUCHS Max, RAGER Franz, STADLER REINHOLD, HACKER Wilfried
 2.   EC EBRA Aiterhofen     S  30  :  2   2,974    345  :  116
    WEBER Rupert, LUTTNER Hans, GREIL Andreas, REISINGER Günther, HANDWERKER Manfred
 3.   EC Surheim     S  27  :  5   2,468    311  :  126
    GEIGL Rupert, EGLAUER Volker, KAMML Martin, NEUMAIER Andreas, KOHLHUBER Franz
 4.   ESC Stuttgart-Vaihingen     SW  25  :  7   2,256    300  :  133
    BUTTERWECK Daniel, HERZOG Peter, LAMBERT Michael, LAMBERT Andreas, BUTTERWECK Sven
 5.   EC Passau Neustift     S  21  :  11   1,589    286  :  180
 6.   EV Neubärndorf Regen     S  20  :  12   1,790    281  :  157
 7.   EC Sassbach     S  20  :  12   1,500    264  :  176
 8.   ESC Stuttgart     SW  19  :  13   1,517    267  :  176
 9.   EC Krefeld     W  16  :  16   0,957    220  :  230
10.   ZSG Jonsdorf     O  15  :  17   0,846    203  :  240
11.   SC Bietigheim-Bissingen     SW  14  :  18   0,918    223  :  243
12.   Eintracht Frankfurt     W  11  :  21   0,853    209  :  245
13.   ESV 60 Crimmitschau     O  7  :  25   0,373    137  :  367
14.   EC Dortmund     W  6  :  26   0,510    156  :  306
15.   MESC Mörlenbach     W  5  :  27   0,535    161  :  301
16.   ERC Hannover     N  4  :  28   0,340    120  :  353
17.   Möllner SV     N  2  :  30   0,140    63  :  451

 

Halbfinalspiele

 

 

EC Grub

ESC Stuttgart-Vaihingen

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

3

7

5

-

7

-

22

2

-

-

-

3

-

3

6

0

5

-

3

-

-

3

11

1

-

3

-

3

5

-

11

1

Summe

33

3

Summe

17

1

Halbfinale

Herren

Bahn 1

 

 

EC EBRA Aiterhofen

EC Surheim

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

5

-

3

5

3

-

16

2

-

3

-

-

-

5

8

0

-

5

-

-

-

3

8

0

3

-

3

3

3

-

12

2

Summe

24

2

Summe

20

2

Halbfinale

Herren

Bahn 2

 

 

Finalspiele

 

1. PLATZ

2. PLATZ

EC Grub

EC EBRA Aiterhofen

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

5

-

3

7

3

5

23

2

-

5

-

-

-

-

5

0

-

5

3

-

X

X

8

2

3

-

-

5

X

X

8

0

Summe

31

4

Summe

13

0

MIEDL Siegbert

FUCHS Max

RAGER Franz

STADLER Reinhold

HACKER Wilfried

WEBER Rupert

LUTTNER Hans

GREIL Andreas

REISINGER Günther

HANDWERKER Manfred

GROSSES FINALE

Herren

Bahn 1

 

 

 

 

 

4. PLATZ

3. PLATZ

ESC Stuttgart-Vaihingen

EC Surheim

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

-

-

3

-

3

-

6

0

7

5

-

-

-

5

17

2

3

3

-

-

3

-

9

0

-

-

3

5

-

5

13

2

Summe

15

0

Summe

30

4

BUTTERWECK Daniel

HERZOG Peter

LAMBERT Michael

LAMBERT Andreas

BUTTERWECK Sven

GEIGL Rupert

EGLAUER Volker

KAMML Martin

NEUMAIER Andreas

KOHLHUBER Franz

KLEINES FINALE

Herren

Bahn 2