Eisstocksport Ergebnisse

78. Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb 2010

 - Herren -

29.01.10

Eissporthalle Dortmund

Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge
 1.   ELSENBERGER Thomas   EC SASSBACH   S          717   188     46    60    42    40  
                  173     42    55    38    38  
                  160     44    60    24    32  
                  196     50    60    46    40  
 2.   ANETZBERGER Werner   EC SASSBACH   S          697   171     56    55    34    26  
                  171     38    47    52    34  
                  178     46    60    34    38  
                  177     52    47    44    34  
 3.   HALTMAIER Christian   SV MUEHLHAUSEN   S          693   164     42    52    36    34  
                  189     50    55    52    32  
                  172     50    60    28    34  
                  168     44    60    34    30  
 4.   OETTL Christoph   SC ZELL   S          691   173     48    55    44    26  
                  182     50    60    50    22  
                  166     36    50    56    24  
                  170     40    60    44    26  
 5.   ROOCK Mathias   Eintracht FRANKFURT   W          671   175     44    55    40    36  
                  168     42    52    44    30  
                  160     38    44    52    26  
                  168     46    50    42    30  
 6.   WOHLMUTH Franz   EC SCHOELLNACH   S          659   154     40    55    32    27  
                  188     44    60    42    42  
                  151     42    55    40    14  
                  166     38    60    56    12  
 7.   BUTTERWECK Daniel   ESC STUTTGART-VAIHINGEN   SW         654   135     42    19    38    36  
                  189     54    55    46    34  
                  174     42    50    38    44  
                  156     36    42    42    36  
 8.   ROTTNER Hans   TuS TOEGING   S          648   155     50    52    34    19  
                  159     46    45    46    22  
                  155     46    45    24    40  
                  179     30    55    52    42  
 9.   ARZBERGER Andreas   EC HASLANGKREIT   U23        631   167     48    55    42    22  
                  147     30    55    36    26  
                  155     28    55    44    28  
                  162     52    50    36    24  
10.   GREIL Rainer   ESC RATTENBACH   S          623   185     52    47    54    32  
                  154     36    50    38    30  
                  112     28    42    30    12  
                  172     34    60    50    28  
11.   KAPFHAMMER Peter   EC GARHAM   S          602   160     42    60    28    30  
                  164     48    52    38    26  
                  145     38    47    24    36  
                  133     30    55    30    18  
12.   MAGG Josef   SV BOEBLINGEN   SW         590   161     40    47    40    34  
                  157     46    47    46    18  
                  144     26    42    44    32  
                  128     32    40    18    38  
13.   STADLER Reinhold   EC GRUB   S          309   177     36    55    48    38  
                  132     28    52    28    24  
14.   BAUMGARTNER Karl   SSC GACHENBACH   S          308   174     48    52    48    26  
                  134     38    44    34    18  
15.   REINDL Matthias   SC BIETIGHEIM-BISSINGEN   SW         291   123     44    29    30    20  
                  168     36    52    46    34  
16.   MADER Christian   EC SURHEIM   S          291   168     44    60    46    18  
                  123     58    35    26    4  
17.   LAMBERT Andreas   ESC STUTTGART-VAIHINGEN   SW         280   139     40    45    20    34  
                  141     38    55    30    18  
18.   LAMBERT Michael   ESC STUTTGART-VAIHINGEN   SW         275   152     50    50    24    28  
                  123     42    55    6    20  
19.   OTTO Peter   HEV HAMBURG   N          269   149     36    47    34    32  
                  120     42    24    18    36  
20.   KAEPPELER Ernst   ESC LANGENARGEN   SW         266   138     44    40    28    26  
                  128     28    42    40    18  
21.   SCHILLING Hans Peter   EC DORTMUND   W          265   147     42    47    32    26  
                  118     30    40    24    24  
22.   HILTSCHER Raplh   ZSG JONSDORF   O          257   126     34    42    16    34  
                  131     54    27    20    30  
23.   BARTEL Thomas   DSC DUISBURG KAISERBERG   W          256   142     38    44    50    10  
                  114     34    26    28    26  
24.   BOGNER Albrecht   ESG ESSLINGEN   SW         252   122     40    34    28    20  
                  130     18    47    38    27  
25.   HEIDRICH Manfred   ZSG JONSDORF   O          250   118     38    28    22    30  
                  132     46    34    16    36  
26.   MUELLER Peter   ZSG JONSDORF   O          243   126     38    32    26    30  
                  117     24    45    24    24  
27.   WETZEL Michael   ZSG JONSDORF   O          239   91     20    22    16    33  
                  148     40    44    40    24  
28.   TREECKEN Hans  Dieter   EC KREFELD   W          231   110     30    40    18    22  
                  121     42    55    24    0  
29.   FINK Günter   Eintracht FRANKFURT   W          225   130     28    42    24    36  
                  95     26    29    20    20  
30.   KOEGLER Lutz   ZSG JONSDORF   O          218   118     32    50    26    10  
                  100     14    34    42    10  
31.   HILLER Peter   MOELLNER SV   N          181   89     34    31    16    8  
                  92     30    32    18    12  
32.   SCHIFFERDECKER Bernd   Eintracht FRANKFURT   W          179   110     30    40    12    28  
                  69     22    37    0    10  
33.   NEUMAIER Herbert   EC Eishoppers BAD NAUHEIM   W          166   55     24    15    0    16  
                  111     32    45    24    10  
34.   JENSEN Uwe   MOELLNER SV   N          164   102     28    44    24    6  
                  62     26    14    8    14  
35.   BERT Klaus   HEV HAMBURG   N          153   103     32    17    26    28  
                  50     10    16    6    18  
36.   HAUT Werner   PSV NEUMUENSTER   N          151   53     18    17    12    6  
                  98     42    40    16    0

Ergebnisliste Ziel Team Herren


Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge
 1.   Region Südwest                  315   139     36    45    38    20  
    FLACHS Helmut, LAMBERT Andreas, BUTTERWECK Daniel, MAGG Josef  176     44    60    48    24  
 2.   Region Süd                  304   148     32    60    46    10  
    MADER Christian, ELSENBERGER Thomas, WOHLMUTH Franz, BAUMGARTNER Karl  156     48    60    34    14  
 3.   Region Ost                  276   148     40    52    30    26  
    HEIDRICH Manfred, KOEGLER Lutz, WETZEL Michael, MUELLER Peter  128     42    40    30    16  
 4.   Region Nord                  241   113     32    45    8    28  
    JENSEN Uwe, HAUT Werner, HILLER Peter, OTTO Peter  128     28    50    16    34  
 5.   Region West                  220   120     54    20    32    14  
    TREECKEN Hans Dieter, SCHILLING Peter, BARTEL Thomas, ROOCK Mathias  100     34    37    20    9