Eisstocksport Ergebnisse

28. Deutscher Pokal Mixed
2009
Ludwig-Krieger-Pokal
auf Winterbahnen

am 21. Februar 2009 in der Eishalle in Dorfen
Durchführer: FC 1957 Hörgersdorf

Gruppe A

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Krefeld        20  :  4   2,190    219  :  100
    Dirk Meier, Patricia Beckers, Andreas Treecken, Sabine Busch
 2.   RSV Büblingshausen 1        18  :  6   2,375    228  :  96
    Roland Rink, Markus Rink, Andrea Rink, Rebecca Jüngel, Manuel Weiß
 3.   ASV Eggstätt        18  :  6   1,659    209  :  126
    Erika Wolf, Irmi Pelzl, Anni Kamysek, Stefan Wolf, Anton Baumgartner, Christoph Stötter
 4.   SV Helios-Daglfing        17  :  7   2,207    245  :  111
 5.   FC 1957 Hörgersdorf        14  :  10   1,199    193  :  161
 6.   EC Irging-Simbach        13  :  11   1,212    177  :  146
 7.   SV Mehring        12  :  12   1,156    200  :  173
 8.   EHC Freiburg        10  :  14   0,838    155  :  185
 9.   ERC Hannover        10  :  14   0,667    132  :  198
10.   ESC Langenargen        10  :  14   0,637    135  :  212
11.   Schwarz-Rot Soest        6  :  18   0,621    131  :  211
12.   Hamburger EV        6  :  18   0,552    128  :  232
13.   ESC 2007 Berlin        2  :  22   0,287    81  :  282

 

Gruppe B
Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TSV Kühbach        22  :  2   2,857    260  :  91
    Veronika Filgertshofer, Franziska Weigl, Marianne Weigl, Anton Stadlmair, Anton Filgertshofer, Hubert Sonhüter
 2.   Neumühler EG        19  :  5   1,946    216  :  111
    Paul Brechtelsbauer, Oliver Brechtelsbauer, Heike Heider, Anita Schubert, Pamela Petzold
 3.   EC Mariaposching        18  :  6   1,776    222  :  125
    Sabine Wenninger, Tanja Mittermaier, Andreas Bauer, Willi Hacker, Martina Sigl
 4.   ESV Mitterskirchen        16  :  8   1,750    217  :  124
 5.   EC Osterreinen        15  :  9   1,564    219  :  140
 6.   ESC Stuttgart-Vaihingen        14  :  10   1,170    200  :  171
 7.   SpG SV Böblingen/ESC Glashütte        13  :  11   0,932    164  :  176
 8.   ESC Stuttgart        12  :  12   1,672    214  :  128
 9.   WSV Lorsbach        11  :  13   0,675    133  :  197
10.   USG Chemnitz        6  :  18   0,453    105  :  232
11.   RSV Büblingshausen 2        4  :  20   0,448    107  :  239
12.   ES Solingen        4  :  20   0,350    92  :  263
13.   PSV Neumünster        2  :  22   0,359    85  :  237
    Werner Haut, Wolff- Dietrich Prager, Jutta Prager, Dagmar Haut

 

Finalspiele


FINALE
1.  Neumühler EG 17 : 5
Paul Brechtelsbauer, Oliver Brechtelsbauer, Heike Heider, Anita Schubert, Pamela Petzold
2.  RSV Büblingshausen 1
Roland Rink, Markus Rink, Andrea Rink, Rebecca Jüngel, Manuel Weiß
3.  TSV Kühbach 26 : 3
Veronika Filgertshofer, Franziska Weigl, Marianne Weigl, Anton Stadlmair, Anton Filgertshofer, Hubert Sonhüter
4.  EC Krefeld
Dirk Meier, Patricia Beckers, Andreas Treecken, Sabine Busch
Halbfinale
Bahn 1 RSV Büblingshausen 1 18 : 6
EC Krefeld
Bahn 2 Neumühler EG 17 : 3
TSV Kühbach
Platzierungsspiele
5.  ASV Eggstätt 25 : 5
6.  EC Mariaposching
7.  ESV Mitterskirchen 26 : 6
8.  SV Helios-Daglfing
9.  EC Osterreinen 31 : 5
10.  FC 1957 Hörgersdorf
11.  ESC Stuttgart-Vaihingen 18 : 6
12.  EC Irging-Simbach
13.  SpG SV Büblingen/ESC Glashütte 16 : 12
14.  SV Mehring
15.  EHC Freiburg 16 : 10
16.  ESC Stuttgart
17.  ERC Hannover 17 : 11
18.  WSV Lorsbach
19.  ESC Langenargen 19 : 10
20.  USG Chemnitz
21.  RSV Büblingshausen 2 11 : 9 Beate Purucker
22.  Schwarz-Rot Soest Wettbewerbsleiter
23.  Hamburger EV 19 : 13 Reinhilde Ulrich
24.  ES Solingen Schiedsrichter
25.  PSV Neumünster 27 : 8 Anton Bitzer
26.  ESC 2007 Berlin Schriftführer