Eisstocksport Ergebnisse

7754. Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb 2009

 - Herren -

30.01.09

Eissporthalle Dingolfing

Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
 1.   WINKLER Michael   ESC AHAM              689   166     46    42    44    34    
                  172     44    60    34    34    
                  179     50    47    48    34    
                  172     38    42    42    50    
 2.   KUFNER Oswald   EC REICHENBACH              677   180     48    50    48    34    
                  173     48    37    48    40    
                  161     48    55    30    28    
                  163     42    55    30    36    
 3.   STADLER Reinhold   EC GRUB              672   171     46    55    34    36    
                  168     46    60    34    28    
                  166     52    52    38    24    
                  167     44    45    42    36    
 4.   WOHLMUTH Franz   EC SCHOELLNACH              670   168     46    34    50    38    
                  149     36    55    42    16    
                  176     48    50    48    30    
                  177     46    55    38    38    
 5.   ANETZBERGER Werner   EC SASSBACH              667   154     34    50    28    42    
                  199     46    55    52    46    
                  148     32    50    34    32    
                  166     42    50    42    32    
 6.   EGLAUER Volker   EC SURHEIM              657   163     44    47    40    32    
                  163     46    45    38    34    
                  168     48    52    30    38    
                  163     38    55    48    22    
 7.   HUEGEL Timo   ESC STUTTGART              641   153     40    45    38    30    
                  182     44    60    40    38    
                  145     34    55    28    28    
                  161     40    55    34    32    
 8.   MADER Christian   EC SURHEIM              621   164     56    42    42    24    
                  184     42    60    40    42    
                  120     38    42    14    26    
                  153     48    47    20    38    
 9.   BUTTERWECK Daniel   ESC STUTTGART-VAIHINGEN              617   149     40    31    42    36    
                  178     42    60    48    28    
                  133     36    37    22    38    
                  157     38    45    40    34    
10.   SCHMID Manuel   FC OTTENZELL              616   178     46    60    36    36    
                  162     50    50    26    36    
                  132     28    50    30    24    
                  144     42    50    18    34    
11.   WINKLER Rudolf   ESC AHAM              310   144     40    52    18    34    
                  166     48    60    36    22    
12.   LAMBERT Andreas   ESC STUTTGART-VAIHINGEN              307   150     46    50    32    22    
                  157     36    55    30    36    
13.   ELSENBERGER Thomas   EC SASSBACH              298   130     46    50    14    20    
                  168     36    52    30    50    
14.   SCHAEFFLER Martin   SSC GACHENBACH              291   133     54    29    38    12    
                  158     50    32    46    30    
15.   FLACHS Helmut   ESC STUTTGART              289   145     40    45    26    34    
                  144     44    42    32    26    
16.   WINKLER Helmut   ESC AHAM              288   141     20    45    36    40    
                  147     36    45    30    36    
17.   TREECKEN Andreas   EC KREFELD              274   116     34    32    32    18    
                  158     40    60    20    38    
18.   RINK Roland   RSV BUEBLINGSHAUSEN              272   134     44    55    10    25    
                  138     40    50    28    20    
19.   MEIER Dirk   EC KREFELD              271   124     40    60    20    4    
                  147     26    60    38    23    
20.   MAGG Josef   SV BOEBLINGEN              267   121     18    55    16    32    
                  146     40    34    42    30    
21.   WETZEL Michael   ZSG JONSDORF              267   110     32    44    22    12    
                  157     32    50    44    31    
22.   GSPURNIG Peter   TV Jahn WOLFSBURG              253   104     22    36    24    22    
                  149     36    47    42    24    
23.   WISTUBA Thomas    ZSG JONSDORF              252   127     36    47    16    28    
                  125     26    45    34    20    
24.   BARTEL Thomas   DUISBURG Kaiserberg              249   108     40    34    12    22    
                  141     40    47    22    32    
25.   LAMBERT Michael   ESC STUTTGART-VAIHINGEN              239   88     36    14    20    18    
                  151     54    39    22    36    
26.   FIEDLER Herbert    ESC 2007 BERLIN              238   118     34    50    18    16    
                  120     34    50    26    10    
27.   KAEPPELER Ernst   ESC LANGENARGEN              235   83     34    11    34    4    
                  152     40    44    34    34    
28.   JAKUSZEWITZ Uwe   Eintracht FRANKFURT              234   124     36    42    34    12    
                  110     34    42    22    12    
29.   BALDEAU Michael    KREFELDER ES 90              227   93     16    55    12    10    
                  134     44    42    26    22    
30.   KOEGLER Lutz    ZSG JONSDORF              226   89     22    35    12    20    
                  137     44    47    28    18    
31.   OTTO Peter   HAMBURGER EV              219   108     36    30    28    14    
                  111     38    37    22    14    
32.   KATZORKE Joachim   TV Jahn WOLFSBURG              212   94     32    32    18    12    
                  118     40    32    22    24    
33.   HAUT Werner   PSV NEUMÜNSTER              191   80     26    22    16    16    
                  111     34    15    24    38    
34.   SCHMIDT Kurt   SC REIFENBERG              190   109     34    25    20    30    
                  81     28    34    14    5    
35.   KAUFMANN Albert    TV Jahn WOLFSBURG              187   100     34    32    8    26    
                  87     6    19    44    18    
36.   HEYNE Jan    ZSG JONSDORF              151   75     22    22    16    15    
                  76     12    40    12    12

Ergebnisliste Ziel Team Herren


Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
 1.   Region SUED   S              342   166     42    60    38    26
    KUFNER Oswald, EGLAUER Volker, ANETZBERGER Werner, ELSENBERGER Thomas  176     48    52    40    36
 2.   Region SUED-WEST   SW              306   146     44    50    28    24
    KÄPPELER Ernst, HÜGEL Timo, MAGG Josef, BUTTERWECK Daniel  160     38    50    46    26
 3.   Region WEST   W              280   158     44    60    24    30
    BARTEL Thomas, MEIER Dirk, TREEKEN Andreas, RINK Roland  122     36    52    4    30
 4.   Region NORD   N              278   124     30    30    26    38
    KATZORKE Joachim, HAUT Werner, OTTO Peter, GSPURING Peter  154     20    42    48    44
 5.   Region OST   O              267   139     32    45    28    34
    HEYNE Jan, KÖGLER Lutz, WISTUBA Thomas, WETZEL Michael  128     32    44    16    36