Eisstocksport Ergebnisse

Deutscher Pokal der Herren auf Eis
am 18.10.2008 in Waldkirchen
-
 Franz Zwiebel -Pokal

Gruppe A

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TSV Breitbrunn     Süd  22  :  2   3,493    262  :  75
    Weiß Günther, Fuchs Alois, Wiesböck Joachim, Obermair Josef, Baumgartner Martin
 2.   ESC Stuttgart Vaihingen     SW  22  :  2   2,135    222  :  104
    Butterweck Daniel, Herzog Peter, Lambert Michael, Lambert Andreas, König Erwin
 3.   EC Sassbach     Süd  18  :  6   4,143    290  :  70
    Anetzberger Werner, Elsenberger Tom, Reschauer Markus, Scherz Klaus, Moosbauer Gerhard
 4.   EC Surheim     Süd  18  :  6   1,750    210  :  120
 5.   EV Neu-Bärndorf Regen     Süd  14  :  10   1,779    201  :  113
 6.   EC Grub II     Süd  14  :  10   1,748    194  :  111
 7.   ESC Stuttgart Wohlschieß     SW  14  :  10   1,559    184  :  118
 8.   RSV 1929 Büblingshausen     West  12  :  12   0,899    160  :  178
 9.   ERC Hannover     Nord  6  :  18   0,438    112  :  256
10.   ESC 2007 Berlin     Ost  6  :  18   0,406    110  :  271
11.   SC Kaiserberg Bartel     West  4  :  20   0,506    127  :  251
12.   EC Eishoppers Bad Nauheim     West  4  :  20   0,443    112  :  253
13.   Möllner SV     Nord  2  :  22   0,214    72  :  336

Gruppe B
Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Grub I     Süd  22  :  2   5,528    293  :  53
    Miedl Siegbert, Fuchs Max, Rager Franz, Stadler Reinhold, Gebhardt Roland
 2.   EC EBRA Aiterhofen     Süd  22  :  2   2,556    230  :  90
    Luttner Hans, Schießl Karl-Heinz, Handwerker Manfred, Weber Rupert, Ertl Alois
 3.   SC Deggendorf     Süd  20  :  4   3,239    230  :  71
    Schober Josef, Schmalzbauer Hans, Gaube Walter, Wittenzellner Günther, Wandinger Josef
 4.   TSV Peiting     Süd  17  :  7   2,871    244  :  85
 5.   EC Blau-Weiß March     Süd  17  :  7   2,206    236  :  107
 6.   SC Bietigheim-Bissingen     SW  12  :  12   0,872    150  :  172
 7.   EC Krefeld     West  10  :  14   0,756    146  :  193
 8.   ZSG Jonsdorf     Ost  9  :  15   0,835    152  :  182
 9.   ESC Bärensee     West  8  :  16   0,481    124  :  258
10.   EC Dortmund     West  6  :  18   0,423    113  :  267
11.   ESC Erfurt     Ost  6  :  18   0,365    101  :  277
12.   ESC Langenargen     SW  4  :  20   0,390    96  :  246
13.   ESC Stuttgart Flachs     SW  3  :  21   0,515    121  :  235

FINALE

1.   TSV Breitbrunn 21 : 13
Weiß Günther, Fuchs Alois, Wiesböck Joachim, Obermair Josef, Baumgartner Martin
2.   EC Grub I
Miedl Siegbert, Fuchs Max, Rager Franz, Stadler Reinhold, Gebhardt Roland
3.   EC EBRA Aiterhofen 15 : 11
Luttner Hans, Schießl Karl-Heinz, Handwerker Manfred, Weber Rupert, Ertl Alois
4.   ESC Stuttgart Vaihingen
Butterweck Daniel, Herzog Peter, Lambert Michael, Lambert Andreas, König Erwin

Halbfinale

Bahn 1 TSV Breitbrunn 27 : 3
ESC Stuttgart Vaihingen
Bahn 2 EC Grub I 27 : 3
EC EBRA Aiterhofen

Platzierungsspiele

5.   SC Deggendorf 12 : 6
6.   EC Sassbach
7.   EC Surheim 17 : 11
8.   TSV Peiting
9.   EC Blau-Weiß March 13 : 9
10.   EV Neu-Bärndorf Regen
11.   EC Grub II 24 : 0
12.   SC Bietigheim-Bissingen
13.   EC Krefeld 16 : 8
14.   ESC Stuttgart Wohlschieß
15.   ZSG Jonsdorf 10 : 9
16.   RSV 1929 Büblingshausen
17.   ESC Bärensee 22 : 14
18.   ERC Hannover
19.   EC Dortmund 16 : 6
20.   ESC 2007 Berlin
21.   SC Kaiserberg Bartel 23 : 7
22.   ESC Erfurt
23.   EC Eishoppers Bad Nauheim 13 : 12
24.   ESC Langenargen
25.   ESC Stuttgart Flachs 13 : 11
26.   Möllner SV