Eisstocksport Ergebnisse

76. Deutsche Meisterschaft Zielwettbewerb 2008

 - Herren -

25.01.08

Eissporthalle Harsefeld

 Ergebnisliste Herren

 
Platz   Teilnehmer   Verein   Region Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
 1.   Anetzberger Werner   EC Sassbach              725   190     44    60    44    42    
                  207     56    55    46    50   NW
                  172     40    50    46    36    
                  156     40    60    32    24    
 2.   Pachel Alfred   SV Unterneukirchen              694   178     50    52    40    36    
                  179     38    55    52    34    
                  166     44    60    28    34    
                  171     46    55    42    28    
 3.   Elsenberger Thomas   EC Sassbach              694   176     52    60    32    32    
                  193     48    55    54    36    
                  141     46    55    30    10    
                  184     52    60    42    30    
 4.   Stadler Reinhold   EC Grub              670   193     42    55    46    50    
                  177     54    55    46    22    
                  138     18    60    26    34    
                  162     40    60    36    26    
 5.   Wohlmuth Franz   EC Schöllnach              652   173     44    47    38    44    
                  155     38    55    40    22    
                  163     40    55    42    26    
                  161     36    55    48    22    
 6.   Eglauer Volker   EC Surheim              651   174     48    50    38    38    
                  178     48    60    48    22    
                  152     36    60    46    10    
                  147     34    55    36    22    
 7.   Eisenschink Rainer   EC Pilsting              639   164     48    60    32    24    
                  151     42    47    34    28    
                  166     40    60    32    34    
                  158     38    52    34    34    
 8.   Weigl Stefan   DJK Rettenbach              630   135     26    39    36    34    
                  179     44    55    36    44    
                  162     30    60    28    44    
                  154     48    60    26    20    
 9.   Gmach Josef   FC Katzbach              618   153     46    55    34    18    
                  185     50    47    50    38    
                  148     34    52    28    34    
                  132     36    32    32    32    
10.   Wetzel Michael   ZSG Jonsdorf              546   171     50    55    28    38    
                  165     44    47    42    32    
                  105     30    29    16    30    
                  105     22    35    26    22  
11.   Hofbauer Ludwig   EC Grub              313   149     40    55    32    22    
                  164     46    60    34    24    
12.   Magg Josef   SV Böblingen              310   135     20    45    34    36    
                  175     54    55    44    22    
13.   Butterweck Daniel   ESC Stgt.-Vaihingen              307   153     28    55    38    32    
                  154     30    60    22    42    
14.   Mader Christian   EC Surheim              298   118     42    32    22    22    
                  180     46    60    38    36    
15.   Herzog Peter   ESC Stgt.-Vaihingen              297   142     34    42    26    40    
                  155     26    47    36    46    
16.   Oettl Christoph   SC Zell              297   145     34    50    32    29    
                  152     40    40    40    32    
17.   Kirchmeier Rudi   1. Kölner EC              291   127     24    47    22    34    
                  164     38    50    36    40    
18.   Gurtner Bernd   ESC Stuttgart              291   127     30    55    28    14    
                  164     42    60    38    24    
19.   Rink Roland   RSV Büblingshausen              276   151     44    37    38    32    
                  125     40    29    42    14    
20.   Hügel Timo   ESC Stuttgart              267   141     42    55    30    14    
                  126     24    52    38    12    
21.   Wohlschieß Andreas   ESC Stuttgart              265   129     32    55    26    16    
                  136     32    60    24    20    
22.   Roock Mathias   Eintracht Frankfurt              262   128     34    50    24    20    
                  134     24    42    38    30    
23.   Müller Peter   ZSG Jonsdorf              254   122     24    50    20    28    
                  132     38    42    20    32    
24.   Flachs Helmut   ESC Stuttgart              246   123     24    45    44    10    
                  123     40    37    24    22    
25.   Meinlschmidt Christian   Hamburger EV              243   133     42    50    14    27    
                  110     28    27    42    13    
26.   Gspurning Peter   TV Jahn Wolfsburg              235   109     20    47    16    26    
                  126     38    50    26    12    
27.   Müller Jürgen   EV Berlin 1980              233   107     30    19    36    22    
                  126     34    32    42    18    
28.   Truchel Christoph   TuS Harsefeld              232   119     42    47    22    8    
                  113     32    37    26    18    
29.   Kögler Lutz   ZSG Jonsdorf              229   128     30    47    30    21    
                  101     28    45    8    20    
30.   Vogelsang Marc   ESC Hannover Scorpions              228   131     32    37    36    26    
                  97     22    45    16    14    
31.   Schmidt Kurt   SC Reifenberg              227   108     32    24    18    34    
                  119     38    47    16    18    
32.   Triller Horst   RSV Büblingshausen              219   101     42    37    22    0    
                  118     24    50    18    26    
33.   Gerbhardt Dirk   DSC Kaiserberg              217   118     34    52    10    22    
                  99     38    35    22    4    
34.   Meier Dirk   EC Krefeld              216   98     32    14    38    14    
                  118     38    27    44    9    
35.   Haupt Peter   EV Berlin 1980              207   108     40    44    14    10    
                  99     18    47    14    20    
36.   Pries Claus   PSV Neumünster              177   92     32    16    34    10    
                  85     28    21    22    14


Ergebnisliste Ziel Team Herren


Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
 1.   Region Süd                  323   168     30    52    48    38    
    Wohlmuth Franz, Öttl Christoph, Gmach Josef, Mader Christian  155     48    47    32    28    
 2.   Region Südwest                  273   129     18    47    38    26    
    Gurtner Bernd, Butterweck Daniel, Magg Josef, Herzog Peter  144     34    44    42    24    
 3.   Region Ost                  267   107     40    35    22    10    
    Müller Jürgen, Kögler Lutz, Wetzel Michael, Müller Peter  160     48    50    30    32    
 4.   Region Nord                  246   122     18    60    18    26    
    Truchel Christoph, Gspurnig Peter, Meinlschmidt Christian, Vogelsang Marc  124     40    42    22    20    
 5.   Region West                  238   110     22    32    26    30    
    Schmidt Kurt, Kirchmeier Rudi, Rink Roland, Roock Mathias  128     28    42    38    20