Eisstocksport Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft 2008 der Herren
25.01.- 26.01.2008 in Harsefeld
Mannschaftsspiel  - Vorrunde:

Rang:

Name:   Punkte: Quote:

Stockpunkte:

 1.   EC Grub        30  :  2   5,823    361  :  62
    Miedl Siegbert, Fuchs Max, Rager Franz, Stadler Reinhold, Wittenzellner Günther
 2.   EV Neu-Bärndorf Regen        28  :  4   2,346    319  :  136
    Feineis Franz, Seidl Alfred, Kreuzer Lothar, Weber Walter, Weinberger Anton
 3.   ESV Grünbach        26  :  6   2,392    311  :  130
    Gratzl Bernhard, Gaßner Helmut, Vorwallner Johann, Berger Konrad, Schiller Georg
 4.   EC Surheim        24  :  8   3,531    346  :  98
    Geigl Rupert, Eglauer Volker, Poschner Anton, Neumaier Andreas, Heinz Georg
 5.   EC Sassbach        24  :  8   1,832    284  :  155
    Anetzberger Werner, Elsenberger Thomas, Reschauer Markus, Reschauer Christian, Mager Jürgen
 6.   ESC Stuttgart        20  :  12   1,405    267  :  190
    Wohlschieß Andreas, Gurtner Bernd, Hügel Timo, Wohlschieß Florian, Keller Heinz
 7.   EC Gerabach        18  :  14   1,720    301  :  175
    Mayer Günther, Sedlmaier Siegfried, Pechinger Karl, Will Josef, Fuchs Georg
 8.   ZSG Jonsdorf        18  :  14   1,173    244  :  208
    Hiltscher Ralph, Kögler Lutz, Müller Peter, Wetzel Michael
 9.   1. Kölner EC -Schönenbröcher-        15  :  17   0,758    207  :  273
    Kirchmeier Rudolf, Hülser Wolfgang, Tuchscherer Uwe, Müller Helmut
10.   SG TV Erpolzheim/MSC Mannheim        15  :  17   0,748    208  :  278
    Adamek Stefan, Adamek Andreas, Stange Rüdiger, Kager Walter
11.   ESC Stgt.-Vaihingen        14  :  18   1,208    256  :  212
    Butterweck Daniel, Butterweck Richard, Herzog Peter, Lambert Michael, Lambert Andreas
12.   RSV Büblingshausen        12  :  20   0,775    200  :  258
    Rink Roland, Triller Horst, Werner Stefan, Platz Harald
13.   EC Krefeld -Treecken-        8  :  24   0,544    161  :  296
    Treecken Andreas, Meier Dirk, Linger Mats, Wehr Jan
14.   Hamburger EV        8  :  24   0,489    153  :  313
    Mehrkens Wilfried, Meinlschmidt Christian, Otto Peter, Wolf Thorsten
15.   MESC Mörlenbach        8  :  24   0,440    140  :  318
    Hoffner Peter, Baumann Reiner, Kilian Harald, Dien Arne, Blesing Simon
16.   Möllner SV        3  :  29   0,193    83  :  431
    Jensen Uwe, Schweimer Mathias, Moths Stephan, Johannssen Dirk
17.   SSI Brotterode        1  :  31   0,247    101  :  409
    Klinzing Lutz, Koch Andrè, Robus Andreas, Wehner Ralf, Döring Klaus-Dieter

 

Mannschaftsspiel Finalspiele

Deutsche Meisterschaft im Mannschaftsspiel
am 25./26.01.2008 in Harsefeld

 

Halbfinale 1
EC Grub 8 23
15 2  
EC Surheim 14 25  
11 2  
 
HERREN   Spiel um Platz 1:    
  EC Surheim 13 31
  18 4
  EV Neu-Bärndorf Regen 9 19
  10 0
 
  Spiel um Platz 3:    
  EC Grub 17 30
  13 4
  ESV Grünbach 5 12
  7 0
 
 
Halbfinale 2  
EV Neu-Bärndorf Regen 8 24  
16 2  
ESV Grünbach 14 22
8 2


  
 
           

Rang: Name:   Punkte:
1 EC Surheim Geigl Rupert, Eglauer Volker, Poschner Anton, Neumaier Andreas, Heinz Georg .
2 EV Neu-Bärndorf Regen Feineis Franz, Seidl Alfred, Kreuzer Lothar, Weber Walter, Weinberger Anton .
3 EC Grub  Miedl Siegbert, Fuchs Max, Rager Franz, Stadler Reinhold, Wittenzellner Günther .
4 ESV Grünbach Gratzl Bernhard, Gaßner Helmut, Vorwallner Johann, Berger Konrad, Schiller Georgl .